понедельник, 5 сентября 2016 г.

День неудачный, а настроение хорошее

У вас бывает такое?

У меня редко бывают неудачные дни, чтобы все запланированные на этот день дела не решились. Ни одно! Сегодня был именно такой день. Понедельник, наверное. Но я не буду рассказывать про мои нерешённые дела. На самом деле это мелочи. Завтра точно всё решу.

Зато получила пару приятных моментов, плюс один смешной, от которых день для меня показался очень хорошим. Вот о них и хочу рассказать вкратце. И зачем я о них вам рассказываю? Не знаю, просто хочу, настроение хорошее.

Сегодня я ездила в Университет к сыну. Прохожу через пункт охраны, а мне охранник говорит: "Девушка, ваш студенческий"! Я разулыбалась. Говорю: "Я мама студента". 
Приятно, ёлки-палки (блин, чёрт-побери)! 
Это был приятный момент №1.

Стою в коридоре учебного корпуса. Ко мне подходит студент и спрашивает: "Девушка, подскажите, а где деканат"? Я, смутившись, отвечаю: "Я не знаю". А про себя добавила: "сынок". 
Приятно, ёлки-палки (блин, чёрт-побери)! 
Это был приятный момент №2.

В этом Университете работает моя одноклассница. Я заглянула к ней в кабинет, давно не виделись. Она поставила чайник и просит меня снять куртку. Рядом сидевший за столом молодой учёный встаёт и помогает мне это сделать.  Вдруг из моего кармана выпадает (неожиданно для меня самой)... еловая шишка. Он смотрит на неё и улыбаясь говорит: "Шишка"?
Это был смешной момент №3.

Хм..., шишка. Это я сегодня надела с утра первый раз куртку, а в ней с весны лежала шишка. А вчера, что смешно, сын надел куртку, полез к карман, а там... шишка. Ну точно, белка и белкин сын. 

Ну вот, собственно, и всё о чём я хотела вам рассказать и поделиться с вами своим хорошим настроением. 

"И неужели не будет ни одного фото"? - спросите вы. 
Разве у меня такое бывает? "Бывает", - хотела сказать я. Но... нет, не бывает. Надо бы показать что-то приятное. Например, наши приятные деревенские моменты :-)






Ирэн и я.




Андрей и Ирэн.


Папуля и мамуля. Уже 45 лет вместе.



Везде мне видятся сердечки.





Травяной чай.


















До новых встреч! Всем отличной недели!

33 комментария:

  1. Таня, какой позитивный пост! Я улыбалась, пока читала. Интересно, а что у меня в карманах с прошлого года - монетки, билетики на автобус. Но только не шишки - это уж точно. Зато шишек полный подоконник.
    В этом посте меня больше всего зацепило фото родителей (с тортом-сердечком) и Ирэн в образе художницы. Как красиво! А дела решатся, все, что ни делается, то к лучшему!

    ОтветитьУдалить
  2. Наслаждение! Пока читала и особенно рассматривала фотографии - одно сплошное наслаждение! Танюша, спасибо за это)))). Фотография с яблоком ( это ж оно?)просто заворожила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диночка, я рада, что ты получила удовольствие! )))
      То выеденное шершнями яблоко, а потом засохшее, меня тоже заворожило. Какой красивый цвет у него на просвет - янтарный. А ты заметила, что оно в форме сердечка? Прямо, в тему.
      Если бы я была какой-нибудь бабочкой, пчёлкой или ещё кем маленьким, то я бы там поселились.

      Удалить
  3. Какие прекрасные фотографии! Прямо как будто я там с вами побывала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! )))
      Да-да, ко мне многие девчата в деревню телепортируются. Мы всем рады! )))

      Удалить
  4. душевно! и пусть все дела решаются :) а приятности не покидают :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! )))
      Дела все сегодня успешно решила. Настроение отличное!

      Удалить
  5. Ах, какие девушки на фото!:) Чудесный пост!
    А ещё меня удивили выеденные яблоки, они как домики из сказки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инночка! )))
      Яблоки такие вкусные и сладкие, что их активно едят шершни, их в это лето было особенно много. И точно-точно, яблоки, как домики из сказки.

      Удалить
  6. Шикарные цветы! Прекрасный день! Отличное настроение! Сказочные яблоки. И вы с сестрицей - красотки!
    Так что очень даже удачно всё, на мой взгляд!
    Танюш, везения тебя и улыбок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня никогда не бывает в карманах сюрпризов. Я приучила себя стирать или сдавать вещи в химчистку по окончании сезона, при этом все карманы выворачиваются, пуговки-пряжки-молнии протираются и застёгиваются, и вещь запаковывается в чехол. (забытый в кармане предмет, особенно органического происхождения, может оставить не отстирываемое пятно).
      Я, наверное, зануда?
      Зато в сумочках иногда бывают сюрпризы и потерянные предметы)))

      Удалить
    2. Спасибо, Натуль! )))
      Нет, ты не зануда. Ты всё правильно делаешь, именно так и должно быть. Я тоже придерживаюсь того же, но исключения бывают, когда, например, я уже убрала куртку (потеплело), а потом стало холодно. Приходится её доставать не несколько дней.
      Я и за обувью слежу. После окончания сезона привожу её в порядок, при необходимости сразу обновляю в мастерской набойки и убираю в коробки.

      А молнии я не протираю. Я не знаю чем это делать. А чем это делаешь ты? Но знаю, что при стирке вещей молнии обязательно надо застёгивать, чтобы они дольше прослужили.

      Удалить
    3. Вернулась, чтобы ещё дописать. Наташа, ты МЕГА чистюля. У тебя это в особой, повышенной степени. Мне иногда хочется с тебя в этом брать пример:-)

      Удалить
    4. Танюш, ты преувеличиваешь)))
      Молнии свечкой или сухим кусочком мыла, если они пытаются заедать.
      Один раз я целую зиму протаскала в сумке три каштана, сумки меряла и каштаны перекладывала вместе с прочими вещами)))

      Удалить
  7. Вот и не надо пинать на понедельник!)) Хоть дела ты и не сделала, зато какое настроение классное - на всю неделю хватит с головой, а дела иногда и перенести можно!)
    Танюша, какой у вас богатый, яркий и красочный цветник!!! И чай ароматный, и вы, девчата, полевые красавицы, и пары все любящие, особенно папа с мамой! Долгих им лет жизни!!! И вам остальным не отставать! :)
    А янтарное яблочко мне даже напомнило собой минитыкву на Хеллоувин. Помнишь, как в прошлом году ты мне ответила про него?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знаю, дорогая, что понедельник для тебя всегда светлый и особенный в неделе день. Я, кстати, Матвея родила в понедельник (или я тебе об этом говорила?).
      Да, цветник роскошный. На фото цветник Л.С. - мамы Андрея. Ты заметила сколько петуний? Иришка их очень-очень хвалит, т.к. они отлично показали себя в высадке: прихотливы, разноцветные, с прекрасным запахом, обильно цветут до осени, образуя богатые клумбы. Петуньям в этом году мы отдаём 1-ое место!
      Спасибо тебе за комплименты и пожелания. )))
      Слушай, а как я тебе ответила про минитыкву на Хэллоуин? Напомни, пожалуйста. Благодаря твоему вопросу я в блоге завела раздел "Хэллоуин". Почему я раньше этого не сделала? Удобно же, нажимаешь и сразу попадаешь в нужную тему.

      Удалить
    2. Нее,понедельник для меня не всегда светлый)), по крайней мере был раньше. Больше давало о себе знать, что это день тяжелый... А потом я решила пересмотреть свое отношение к этому дню, да еще и выяснился такой интересный факт моего рождения в этот день)).
      Про Матвея не говорила. Значит, мы с ним почти в одной тарелке))
      В цветнике я в первую очередь как раз петуньи и заметила!) Нравятся они мне, особенно ампельные и кудрявые. И ты, наверное, хотела сказать,что они неприхотливы?)
      А спрашивала я тебя не про минитыкву, а Хеллоуин вообще: отмечаете ли? Ты ответила, что это совсем не ваше и... вышила олину схему батончика, перетрансформировав его в курочку:) Вот так бывает!))

      Удалить
    3. Ах, вы наши дети понедельника!
      Да, петуньи неприхотливы. )))
      Тот разговор про Хэллоуин помню. Просто неправильно поняла тебя.

      Удалить
  8. Мне тоже захотелось проверить, а что у меня осталось в карманах с прошлого года))) А у меня в кармане куртки лежит... ааа, три маленьких камушка с самого берега моря, с нашей последней поездки на машине по всему черноморскому побережью. Помоему, я их нашла на пляже нижнеимеретинской бухты в Сочи. Да, да, припоминаю. Два светлых прозрачных кварца размером с ноготок, а еще один побольше как глянцевая серая шляпка от грибка подосиновика. Они очень приятные на ощупь))) морские друзья!))) Еще два рубля. И чек от покупки авторcкого украшения Salmanova, помоему это браслет из розового кварца... подарок мужа)) Интересные находки. Как увлекательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, с возвращением в аккаунт! )))
      Что может быть приятней гладкого камушка в кармане?...

      Удалить
  9. У меня в кармане верхней одежды лежит сосновый орех. Я его перекладываю из плаща в куртку, потом в пуховик, потом обратно. Привыкла уже к нему, без него как-то не так :о)
    Какой роскошный чай в котелке! И виноград, просвечивающийся на солнце!
    Как твоё лето, Таня? Удалось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сосновый орех? В смысле? Разве в сосновой шишке есть орехи? Я такие не знаю. Соня, может, ты имеешь ввиду кедровый орех или зелёную нераскрытую шишку? Но насчёт ореха в кармане я тебя понимаю. Идёшь по улице, перебираешь пальчиками этот гладкий орех, такой приятный на ощупь. Релакс, однако! )))
      Ароматный травяной чай в котелке тоже особый релакс. Такой насыщенный вкус лета... Пахнет костром... Хочется пить, молчать и смаковать...
      Я всегда, проходя мимо просвечивающего на солнце винограда, останавливаюсь на мгновение и любуюсь им. Меня это завораживает. Вижу, что и тебя тоже. )))
      Моё лето удалось, потому что я радовалась каждому летнему дню. И я достаточно много времени провела в деревне, что во много раз усилило мои приятные впечатления от него.
      А как твоё лето, Сонечка?

      Удалить
  10. С улыбкой на лице прочитала весь пост. Фотографии передают положительный настрой. Чертовски приятно, когда тебя называют девушкой))), а у тебя такой взрослый сын.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, дорогая, как ты меня понимаешь! Именно об этом я и хотела сказать. )))

      Удалить
  11. Ах! Зелен виноград :)
    Как же мне нравится фото с чаем на костре - кажется, что сейчас и тебе передадут чашечку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха-ха! Привет, Лена! )))
      Как бы я хотела тебя угостить чаем из котелка в реале. )))

      Удалить
  12. Танюш, казалось бы мелочи, а так приятно) Рада за тебя!
    Такой душевный пост у тебя получился! Цветочки, краски, яблочки и чай...мммм

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инночка! )))
      Как же нас радовали краски и вкус лета! А теперь и осени...

      Удалить
  13. Спасибо за позитивный пост))). Конечно же, студентка, и никак иначе))))

    ОтветитьУдалить
  14. Танюш, бывают такие дни... когда дела стоят на месте, не двигаясь, а настроение хорошее. Люди, совпадения, мелочи все способствует позитивному настрою :) А комплименты всегда полезны и благотворно влияют :)))
    Фотографии замечательные!!! Столько цветов у вас в деревне, петунии такие разные... Семья у тебя очень красивая! родители замечательные! Здоровья вам всем и счастья!
    Я поснимала немного свой полисадничек... постараюсь скоро в блоге снимки выложить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, бывают дни, когда дела стоят на месте, но именно в тот день я их делала, но они упорно не решались. Зато на следующий решились все. )))
      Маруся, спасибо за комплименты и пожелания! )))
      Петуньи в этом году нас необычайно порадовали, настолько обильно, красиво, разнообразно и продолжительно цвели.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...