четверг, 28 декабря 2017 г.

Щелкунчики от Яны (ноябрь, декабрь)

Всем декабрьский предновогодний привет! 
Закружил меня декабрь, закружил. В перерыве этого кружения хочу вам показать результаты ноября и декабря в годовом совместном проекте "Щелкунчиковая гирлянда" у Яны Горкальцевой. Сразу предупреждаю, что это не финальный показ. Очень надеюсь, что у меня получится сделать годовой отчет по гирлянде перед самым Новым Годом. 

А вот и он - Дед Мороз, да не один, а с мешком подарков. Что же у него в мешке?  Давайте посмотрим :-)  



Героями ноября были Щелкунчик-малыш и лошадка-качалка. Как же я ждала этого белого коня в яблоках, изначально зная, что он будет в проекте. 


Рассмотрим поподробнее наших героев. Щелкунчик-малыш.



Моя коллекция лошадок-качалок пополнилась замечательным конём из проекта, а еще новыми лошадками, что на заднем фоне. Они прискакали прилетели ко мне издалека от моей блого-подруги Ellen и уже успели отработать моделями на фотосессии. Мы дружим с Леной со дня основания наших блогов, поэтому Лена знает мои увлечения.


Я тут как раз доставала новогодние коробки. Могу показать как у меня хранятся в коробках лошадки небольшого размера. Это далеко не все лошадки. У меня еще есть плоские лошадки, лошадки крупного размера и карусельки с лошадками.



Героями декабря были Дед Мороз и Мышиный король. 


Мышиный король хочет победить всех 12-ть Щелкунчиков нашего проекта.



Но на самом дела Мышиный король такой милый и красивый оказался. Он и мою сестру очаровал, когда она пришла ко мне в гости и взяла его в руки. Он ей так понравился!
Девочки, которые участвуют в проекте знают, что Яна предоставила нам свободный выбор цвета штанов у короля. Я выбрала два оттенка красного. И пояс изменила на свой вкус, сделала его по-королевски золотым.


Казалось бы, все персонажи показаны, но на этом история не заканчивается. 
Что это за новая рукавичка, спросите вы, не было такой зелёной рукавички в проекте. Да, не было, но мне для итоговой гирлянды нужен был ещё один элемент, 24-тый по счёту, парный, дополнение к январскому Щелкунчику-Марионетке, который изначально шёл без дополнительного элемента.
Пораздумав, я решила вышить Янину рукавичку, зеркально повернув пальчик и поменяв цвет.


Рукавички меня не отпускают. Так мне они полюбились, что я и настоящие купила, совершенно очаровательные и очень тёплые. Белочке лапки зимой надо в тепле держать, чтобы зиму холодную перезимовать. 
У нас сейчас разные ярмарки проходят, приезжают торговать со всех городов России. Вот на одну из них привезли нам москвичи перчатки разные. Ну как может женщина устоять перед такой красотой?


Здесь вам и необходимый предмет гардероба, и модный аксессуар.


Ой, раз вспомнила про белочку, то заодно ещё одну покупку покажу. Колечко" Обнимашка" - белочка. Почему она розовая? Да потому, что рыжая в этой дизайнерской серии от компании SOKOLOV, лиса. Не смогла я пройти мимо этой белочки, не шмогла смогла. Люблю её нежно.


На этом история ещё не закончилась.
Покупая в магазине в декабре стеклянного Дед Мороза, я купила и Снегурочку. Иначе просто не может быть. Как Дед Мороз может существовать без Снегурочки?
Между прочим это и нашей Щелкунчиковой гирлянды касается. Не буду раскрывать всех секретов, но Снегурочка в нашем проекте появилась, хотя она там совершенно не планировалась появляться. Но мечты под Новый Год сбываются!  Вот это как раз тот случай.



Вот она - наша Снегурочка-Щелкунчик.
Яна и здесь предоставила нам возможность выбора, как нарисовать рот Снегурочки. Попробовав разные варианты, я остановилась на открытой улыбке, обозначив Щелкунчиковые зубки серой ниткой, чтобы всё по честному, Щелкунчик так Щелкунчик.


Теперь всё в полном порядке, Снегурочка и Дед Мороз вместе.



А теперь покажу открыточки, которые ко мне добрались от блого-подружек. В ответ им летят или уже прилетели ответные поздравления от меня.

Это замечательная открытка от Ланы Бананы ("Сёстры Вачовски"). Спасибо, Лана!


Эти белочки от Наташи ("Золотые капельки"). Как приятно получать открытки, которые выбирались специально под одариваемого, с индивидуальным подходом. Спасибо, Наташа!


Эти белочки от Лены ("Xelena crochets"). Спасибо, Лена! 
Ой, как Лена с берёзами угадала. Этой поздней осенью, приезжая в деревню, пока мы не закрыли сезон, я перед сном, лёжа на кровати, подолгу смотрела на звёздное небо сквозь голые ветви нашей берёзы, растущей у дома.


Ну как же без символа наступающего года? Мчится на всех парах ко мне собачка с поздравлениями от Алёны ("Конфетти"). Спасибо, Алёна!


А эта карета приехала ко мне издалека, из Словении от Ellen ("SLADICA"). Леночка, спасибо!


В карете той были подарочки для Белочки рукодельницы. 


Знает Лена, что рукодельнице, участвующей в шовчиковых проектах, просто необходимы меланжевые ниточки. Поэтому Лена щедро пополнила мои запасы. У меня до этого не было меланжевой Мадейры.
Мои запасы пополнились итальянским льном для вышивания, пайетками-снежинками, бубенчиками, "пряничными" пуговками, декоративными листочками с божьими коровками.
А еще Лена знает, что я осваиваю хардангер, поэтому специальные изогнутые ножнички с короткими лезвиями, которых у меня не было, очень нужны. Поэтому радости моей нет предела от такой полезной вещи.
Лена мне подарила ароматизированные ниточки ДМС с запахом лаванды и ландыша. Я впервые в жизни увидела такие нитки. 
В подарок я получила и пайетки. Лена прекрасно знает моё рукоделие и те проблемы, с которыми я сталкивалась в поисках пайеток диаметром 5 мм для моего прошлогоднего новогоднего венка из фетра. Невозможно было найти такие пайетки. Теперь они у меня есть, пусть и в форме цветочков.
Повторюсь, что Лена знает, что я коллекционирую лошадки-качалки, поэтому лошадки прилетели ко мне в подарок.
А из самодельного/рукодельного Лена сделала пинкип с красной машинкой. Какой же он милый! Будет моей новой ёлочной игрушкой. Лена мастер пинкипов, она с ними расправляется на раз-два.
Ещё раз, Леночка, большое спасибо!

 
И ещё немного новогоднего. Меня в этом декабре особенно радуют предновогодние теле-передачи, в частности 1-го канала. Они создают такое замечательное праздничное настроение, прямо, с самого утра. Энергетика новогодней Москвы отлично передаётся через экран телевизора. 
В программе "Доброе утро" мы уже на Красной площади у ГУМа, у ярмарки и катка. 
Были интересные новогодние циклы передач "Жить здорово", "Модный приговор". 
А в завершении дня Ургант "мочит коры", такая укатайка, порой раз обхихикаешься. А в каких роскошных костюмах к нему приходят который год Дед Морозы на конкурс "Лучший Дед Мороз". Да и Аллочка в роли Снегурочки удивила своим белоснежным платьем.


Не очень давно приходила к Ване семья Плющенко-Рудковская. У них только стартовало новое шоу на льду "Щелкунчик".  В нашу тему, как говорится. Интересно было посмотреть конкурс с их участием, когда в рот вставляется такая штука, которая не даёт сомкнуться губам. Нужно произнести некую фразу, а твой партнёр должен её угадать. Могу с уверенностью теперь сказать, что Женя и Яна настоящая команда. 


У Ивана в передаче такие забавные конкурсы сейчас проводятся. Как раз сейчас параллельно,  пока я пишу эту тему, шёл смешной конкурс. В гости пришла певица Ёлка и они с Ваней устроили конкурс с маленькими собачками. Было очень прикольно!

И уже почти совсем последнее на сегодня, раз уж я начала про передачи рассказывать. 
Я продолжаю западать по звёздной теме. Везде на них обращаю внимание. В этом сезоне они популярны в одежде. Пиджак самого А.Васильева блистает россыпью серебряных звёзд. Стилисты советуют их использовать и в новогоднем наряде. В теме и наш главный звездочёт  астролог В.Володина. Какая стильная у неё пилотка. Падающая звезда была замечена мной и на платье Е.Малышевой. 


На этом пора заканчивать. Гав-гав! До скорой встречи!
Как я люблю пробежаться по магазинам со своей сестрой. А перед Новым Годом эти вылазки бывают такими смешными :-)))))))))))))))))))
Друзья, улыбайтесь и смейтесь как можно чаще в новом году!


37 комментариев:

  1. Ого, сколько красоты в одном посте! Какая коллекция лошадок, супер! Колечко очаровательное, снегурочки прекрасны обе) Подарок замечательный, Таня, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за такой эмоциональный комментарий! Мне очень приятно. )))

      Удалить
  2. А я как-то Васильева встретила в магазине и подумала, что не он, наверное, т.к. одет совершенно обычно был. Но продавщица сказала, что он. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычно одет? Бывает. Я подписана на его Инстаграм, там он всё время при параде.

      Удалить
  3. Танюша, вот это ты зарядила меня новогодним настроением!Ух, захватило дух! И сказка, и красота, и весёлые передачи! Всё интересно и познавательно! Белочкины друзья лошадки, сказочные щелкунчики, очаровательнейшие варежки, подарки, звёзды... как здОрово, что есть Новый Год! Гав-Гав! С наступающим! Спасибо за чудесное пожелание! И пусть собачка радует, оберегает нас весь год!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, ух, захватило дух?! И это здорово! )))
      Иришка, спасибо тебе за 100% понимание всего того, что я показываю и рассказываю! )))
      Гав-гав! Чмок-чмок!

      Удалить
  4. Очень интересно рассматривать игрушки из Дедушкиного мешка. Лошадка очень симпатичная, как впрочем и все остальные игрушки (у деда потрясающая борода из бисера!). У тебя внушительная коллекция лошадок!
    Потрясающие меховые рукавички и колечко. Вообще столько впечатлений!) Открыточки все очень праздничные, но от Лены вообще убила - такая уморительная белка. ☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆ С НОВЫМ ГООДОМ!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, какая ты внимательная, что рассмотрела и оценила бороду у Дед Мороза. Маленький ростом дедушка от обилия бисера кажется тяжелым, увесистым.
      Да, моя коллекция лошадок потихоньку растёт.
      Рада, что ты оценила рукавички и колечко. Некоторые даже про это ни мур-мур. )))
      Лана, спасибо! Я рада, что мне удалось тебя впечатлить. )))
      С Новым Годом!

      Удалить
  5. Ого, сколько красивого сразу! Щелкунчики такие разные, яркие, нарядные! Меховые рукавички напоминают ёжика (со стороны ладони, только глазки дорисовать), а колечко так необычно и интересно смотрится.
    Танечка, пусть подарки станут вдохновением для новых рукодельных процессов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, не могу я по малу. Рука больше берёт, так сказать. )))
      Интересно тебе ёжик привиделся. )))
      Да, колечко очень необычное и интересное.
      Леночка, ещё раз большое спасибо за подарок! Обязательно всё пойдёт в дело.

      Удалить
  6. Танюш, чудесный пост, чудесные фото, очень милые игрушки и....как хорошо иметь сестру)
    С наступающими праздниками! Отлично провести новогодние каникулы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, привет и спасибо!
      Конечно, хорошо иметь сестру. А у тебя нет сестры, раз ты поставила акцент на этом?
      И я тебе желаю отлично встретить Новый Год, чтобы также отлично его и провести!

      Удалить
  7. Таня, поздравляю с подарками и открыточками. Рада, что и моя уже на месте.
    Щелкунчики очаровательные . Я еще Снегурочку не вышила и собрать в этом году гирлянду не успею. Да ничего, соберу после Нового года. Елочка у нас стоит долго. до китайского Нового года. Так что успеет гирлянда на ней повесить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо!
      С большим интересом буду ждать твою гирлянду.

      Удалить
  8. Красивые игрушки - и вышитые, и стеклянные. Очень необычный проект сделала Яна, а ты не только выполнила план, но и перевыполнила, получается.
    Из открыток тоже выделмла белку - у меня такая же на работе висит, очень позитивная! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! )))
      Я тоже считаю себя позитивной белкой, поэтому открытка, прямо, в точку. )))

      Удалить
  9. Мышиный король как добрый принц :)!
    Очаровательные Щелкунчики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, привет и спасибо! )))
      Согласна про доброго принца. )))

      Удалить
  10. Танюша, привет!:))) Как у тебя здОрово в блоге! Сказочно и весело!:) Радуюсь вместе с тобой щелкунчикам, подаркам и хорошему настроению!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, привет-привет и спасибо за радостный отклик! Сама радуюсь и делюсь радостью с друзьями. )))

      Удалить
  11. Результат получился интересный и креативный. Мышиных король-милашка :) Можно детям прямо сказку со всеми воплощениями Щелкунчика сочинить .Щелкунчик Снегурочка-это ,наверно, на актуальную тему третьего пола :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Рада, что понравился результат. )))
      Может быть, когда-нибудь и сочинится у меня сказка про разные воплощения Щелкунчика. Пока не кому рассказывать сказки. Сынуля сильно вырос.
      Ой, Иннусь, я не люблю тему про гендеров, чуждо мне это. Не хочу туда свою Снегурочку относить. Каким образом тогда её идентифицировать? Пусть будет Снегурочкой с умением/функцией щёлкать орехи. )))

      Удалить
  12. Танечка,с Новым годом!!!
    Желаю в Новый год добра,
    В домах уюта и тепла,
    Любви взаимной и горячей,
    Рубль неразменный на удачу.

    Здоровья всем родным и близким,
    Больших зарплат, налогов низких,
    Веселья, смеха, позитива.
    Пусть будет новый год счастливым.


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за поздравление!
      Тебя и твою семью я тоже поздравляю с Новым Годом! Будьте здоровы и счастливы!

      Удалить
  13. Танюша, чудесные у тебя щелкунчики получились!!! Ты и снегурочку успела вышить!!! Умничка!!! Я оформила календарь, правда пока без снегурочки. Исправлюсь во время каникул.
    Танюша,
    Желаю в этот Новый год
    Поменьше грусти и забот,
    Побольше счастья и добра,
    Улыбок, нежности, тепла!

    Чтоб были верными друзья
    И очень дружною семья,
    Чтоб каждый день удачным был,
    И чтоб на всё хватало сил!

    Ну а ещё пусть Новый год
    Побольше денег принесёт,
    Здоровья, мира и любви,
    Чтоб в сердце не было зимы!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, спасибо и за отзыв по Щелкунчикам, и за поздравления!
      Я тебе открытку с своими поздравлениями отправила. Наверное, совсем скоро ты её получишь. Отпишись обязательно, что получила.
      Жду твои новогодние темы в блоге. )))

      Удалить
  14. Танюша, спасибо! Буду ждать открытку ;) Обязательно напишу, как получу!
    Я тоже тебе отправила открытку ;) Надеюсь, что быстренько долетит до тебя.
    Новогодние темы будут! Только когда камеру заберу. У друзей забыли на НГ.

    ОтветитьУдалить
  15. Танюша, с Новым Годом!!! И пусть он будет лучше предыдущих! :)

    Все игрушки классные - и вышитые, и купленные, и подаренные! Все яркие и позитивные! Кстати, а откуда ты знала, что у Яны будет лошадка?)
    Поздравляю с обновочками! Пусть они подольше служат и приносят радость! Расписные перчатки мне навеяли сказку про царевну-лебедь). И как хорошо, что я смогла пощекотать носик розовой белке)). Ты же белка в розовых очках-потому и твоя белка на пальце розовая! Так что все в тему! ))
    Гирлянду уже заждались :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, и тебя с Новым Годом! Пусть он у нас будет очень, очень хорошим!
      Про лошадку. А ты вспомни у Яны самый первый нарисованный эскиз гирлянды. Вот там я сразу и заприметила лошадку. У меня глаз наметан на них.
      Я, кодга покупала эти перчатки, сказала продавцу, что мне этот рисунок напоминает узоры на зимнем окне. Она мне сказала, что я эстет. А ведь правду сказала.
      Скоро, скоро будет итоговая тема. )))

      Удалить
  16. Заговорила про эстетику и вспомнился рот у Снегурочки. Почему-то никто не написал про это в комментариях... Я, понимаешь ли, показала муки поиска, возможные варианты. Ну да ладно. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не написала, но подумала: "надо же, совсем не поленилась вышить все варианты и потом уже определиться как лучше-молодец!" Еще подумала, что я, скорее всего, без предварительной вышивки выбрала бы и все).
      А еще пришла дописать, что тоже нигде не встречала и даже не слыхала про ароматизированные ниточки. Интересно, сколько будет сохраняться их аромат? И, кстати, я сегодня досмотрела видео у нашей Таисы про новый каталог и карту цветов ниток ДМС, выпущенный в связи с новыми 35 оттенками - так в каталоге тоже нет таких разновидностей ниток. Исходя из этого я думаю, что это народное ручное творчество или небольшое частное предприятие занимается ароматизацией ниток :)

      Удалить
    2. "Не поленилась" - это не про меня, тем более, если это касается творческого поиска.
      Я сначала вышила классический чёрный щелкунчиковый рот. Снегурочка получилась серьёзная и с характером. И тут я решила податься в поиски доброго настроения и улыбки. На всякий случай всё сфотографировала, чтобы было понятно как могло бы быть.
      Ароматизированные ниточки фирменные, а не самопал. Это был лимитированный выпуск. Сейчас такого нет. Я порылась в интернете. Вот здесь можно прочесть и посмотреть про них:
      http://khrapovitskaya.ru/nitki-muline-ot-dmc-s-zapaxom
      http://www.myhobbyshop.ru/categoryp1-167-168.html
      Когда сяду за очередной вышивальный процесс, обязательно посмотрю новые обзоры у Таисии. А я пока не слышала про новые 35 оттенков ДМС. Я очень рада им! Очень хочется посмотреть на эти оттенки.

      Удалить
    3. Что тут еще сказать, кроме: "Умница!" и " мы не ищем легких путей! "
      Ведь главное-результат!

      Аа, ну да, про вероятность лимитированного выпуска я совсем не подумала)). Ведь в парфюмерии тоже бывают лимитированные выпуски тех или иных ароматов. А в декоративной косметике каждые полгода выходят лимитированные коллекции.
      Интересно как: ты эти оттенки еще не видела, но уже очень рада). Здорово! :)

      Удалить
  17. Ответы
    1. Конечно я рада новым цветам, даже пока не видя их. Для художника - это же расширение границ цветопередачи объекта.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...