пятница, 24 октября 2014 г.

Зайка

Третий новогодний сюжет "Зайка" от Janlynn, который я вышила на СП у Юли ("Большая медведица") готов. Была в отпуске, поэтому задержалась с отчетом.
Вот такой милый зайка получился. В процессе вышивания между рукодельницами были такие разговоры, а зайка ли это, уж больно у него уши короткие. А одна мастерица зайчика в мышку переделала.




У меня тоже маленькая переделка. Серенькую предлагаемую автором птичку переделала в снегиря. Фото снегиря из интернета. Я бы сама его с удовольствием сфотографировала, но эта птичка у нас редкий гость.




Посмотрела фото маленьких зайчат в интернете. Сделала подборку. Ушки маленькие, все правильно, так и должно быть. Какие же они, все-таки, хорошенькие эти зайчики.





А вопрос к автору у меня остался. Почему на ее зимней картинке зайка с темным мехом, а не с белым, как должно быть зимой?


Девочки, хочу вернуться к теме остролиста. Я тут недавно в сочинском дендрарии гуляла и встретила тот самый вечнозеленый кустарник падуб. Не поверила своим глазам, сфотографировала, листик сорвала на память. Вот ты какой: высокий (два с лишним метра), яркий. Но до чего кончики листьев колючие! Проверила на себе.


И маленькое отступление для любителей кошек из того самого дендрария. "Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей"...  
Прямо на прогулочных дорожках гуляют курицы, кошки раскрасивые. Я как раз мороженое ела, пришлось делиться с братьями меньшими. А свободногуляющих кошек в Сочи, именно с аналогичным рисунком шерсти, очень много. И все они какие-то большие, мордастые. Дома Айсик с ЛИсой маленькими и миниатюрными показались.


На сегодня все. Хороших вам выходных!

23 комментария:

  1. Ответы
    1. Елена, спасибо! Заходите в гости, буду рада. )))

      Удалить
  2. Привет, Таня! Я тоже подумала, что это зайчик. А может быть это маленький домашний крольчонок, поэтому он не беленький? Просто выскочил в лес погулять, навестить друзей...
    Подборка зайчиков такая впечатлила :о) Я как-то и не думала, что они такие милые :о)
    А как ты оформишь всех этих зверьков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сонечка, привет! )))
      Твоя версия имеет место быть, но все же. Может в Америке зайцы не линяют, и белки тоже там не линяют?
      Да, подборка симпатичная. Если бы у меня был выбор, кого завести дома, кролика или кошку, я бы выбрала кошку. Кролики, да, тискательные, мягенькие, ути-пути такие, но красота + мозги для меня это страшная сила! )))
      А зайчиков я очень люблю, с трепетом к ним отношусь за их непростую жизнь в лесу.
      Думала сначала развить тему про жизнь зайцев, но многие и так о них много что знают. Это же зверь нашего региона, хотя, если покапаться, можно найти интересные факты из их жизни.
      Вот следующий зверек будет енот, так я точно о нем буду писать, т.к. мало знаю про него.
      Оформлять планирую в форме пинкипов, близко к оригинальному оформлению. Беечку сереребряную по краю пустить, чтобы не переборщить, а оттенить блеск снега. А вот ткань на задник хочу посмотреть или в магазинах, или на "Формуле рукоделия", которая будет у нас в следующие выходные и праздники.

      Удалить
    2. Соня, про цветок для открыточки я помню. Дай время, я покажу.

      Удалить
  3. Танюш,с удовольствием посмотрела твои работы. Давай дружить домами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, конечно, будем дружить! С большой радостью! )))

      Удалить
  4. Танюша, привет! Зайчик хорошенький, но я сразу оценила снегиря! Настоящая зимняя птичка с праздничной расцветкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо дорогая! Я так редко вижу снегирей, а так хотелось бы, чтобы они у нас жили постоянно, как воробушки, и не улетали бы в дальние дали. Почему яркие птички живут так далеко от нас? Я не имею ввиду теплолюбивых попугаев, я говорю про снегирей и кардиналов.

      Удалить
  5. Танюш, очаровательный зайчик получился!!! Подборка фотографии классная!!! с удовольствием поразглядывала фотографии :) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маруся! ))) Действительно зайчатки на фото лапушки. ))) Особенно меня умилило фото лежачего зайчонка с заднего ракурса. )))

      Удалить
    2. ага :) такой хвостик!!! ми-ми-милый...

      Удалить
  6. Ну, попка с хвостиком - вне конкуренции!!!
    Танюш, привет! Замечательный зайчонок получился! И снегирёк очень к месту, молодец, что поменяла! А окраска зайчика может зависит от того русак он, или беляк?
    Рассмотрела фотки падуба, это обе твои? и с ягодками тоже? иголки да, знатные!
    Твоё фото вот прям в моём стиле - усесться посреди дороги прямо на асфальте, чтоб покормить кошку или сфоткать муравья))) и пусть не смотрят те, кому не нравится))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, попка с хвостиком вне конкуренции! ))) Привет, Натуль!
      Кстати, сейчас у моего Айсика люмимая игрушка - настоящий хвостик кролика. Вспомнила я о нем, что он у меня в старых закромах лежит, и достала. )))
      Русак или беляк? Спасибо за подсказку. Почитаю об этом, мне интересно.
      Фото падуба мои обе. Я себе даже один листочек привезла. Он уже подсох. Сейчас достану и измерю длину тонких иголок на кончиках листа...
      Целых 5 мм!!! В дендрарии там я была впервые, как и в самом Сочи. Может быть ты и знаешь, что там практически около каждого дерева табличка и названием. Да таблички эти непростые. На них нанесен штрих-код, как на платежках. Подносишь к нему айфон со специально установленной программой, считываешь инфу и читаешь тут же о растении или дереве. Очень удобно. Но у меня нет айфона, поэтому мы пролетели с этим делом. А народ пользуется, стоят и читают вслух.

      Удалить
    2. Но именно на падубе таблички не было. Я его пофоткала, а уже дома зашла на официальный сайт сочинского дендрария и давай разыскивать этот кустарник. И нашла! Да, это вечнозеленый падуб, самый настоящий! ))) Только зачем на нем колючки? Вот, например, рябина. Красота ее ягодок не уступает падобу, но она не колется, она щедро отдает свои плоды. )))
      Наташа, а с каким я цветущим деревом познакомилась в Сочи! Я в него влюбилась, в аромат его маленьких цветочков, которые мы видели 3-х цветов: оранжевый, желтый, белый. Дерево называется османтус. Привезла себе веточки с цветами на память, но они высохли и облетели. Я прочитала, что этот аромат используют в изготовлении духов, достаточно дорогих. Там большой список. Буду иметь в виду, когда буду выбирать новый аромат.

      Удалить
    3. А про последнее фото... А я не сомневалась, что мы с тобой похожи и можем усесться прямо посреди дороги. Мы же с тобой того, с чудинкой. ))) Ты сама об этом говорила. )))
      Вот, как-нибудь, приеду к брату в Москву в гости, встретимся с тобой, пойдем гулять, например, в ваш Ботанический сад. Присядем на лужайку или прямо на асфальт, будем белок, птичек кормить.
      Я, кстати, тебе коммент не написала о твоей прогулке по Ботаническому саду, но все твои темы я читаю! С удовольствием! )))

      Удалить
    4. Фото падуба с одного куста. Есть ветки без ягод, а есть ими усыпанные.

      Удалить
    5. Таня, а я никогда не была в Сочи, но уже точно знаю, что если буду, то дендрарий к посещению обязателен!! И никогда не видела падуб вживую.
      Османтус - название вроде знакомое, но нет, не знаю это растение.
      Представила, как мы с тобой сидим и кормим... нет, тогда лучше в зоопарк))

      Удалить
  7. Привет отпускница ты моя золотистая!!!!!!!!! Вот всё ты успела и мурмявок покормить и падуб сфотографировать и зайку вышить! А посмотри какой у нас интересный СП получился. Вроде картинки у всех одинаковые, а уже столько изменений рукодельницы внесли. И птички разные, и ягодки, и канва "дневная" и "ночная"
    Очень здорово будет посмотреть окончательные сборки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-))) Привет, Ириш!!!!!! Да, у всех разные вышивки, у всех своя красота. )))
      Тоже жду с интересом итоги сборок. И самой уже надо бы приступать к ней.

      Удалить
  8. Как здорово птичка в снегиря превратилась! Ну как-будто и была такой всю жизнь :) А вопрос заяц это или мышка почему-то у многих моих знакомых встал. Хоть по мне - натуральный такой зайчишка :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! И по мне - настоящий зайчишка, маленький такой, и ушки у него мАААленькие. )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...