воскресенье, 29 апреля 2018 г.

Силач Лео

С большим удовольствием участвую в СП "На арене" у Оли Антроповой (makitra) по её авторским схемам. Этот СП Оля проводит в Инстаграме и ВКонтакте. Я уже вышиваю третьего персонажа, а здесь всё первого никак не покажу. Исправляю ситуацию.

Казалось бы, тема цирка от меня очень далека. Я там была так давно, что уже и не вспомню когда, наверное, когда сынуля был маленьким. Поэтому долго раздумывала участвовать мне в проекте или нет, но в анонсе фигурировал такой яркий и красивый лев, что я записалась.
Вышиваю Олиных небольших героев легко, с настроением. Очень нравится цветовая подборка DMC. Шерсть животных, как настоящая. Прорисовка бэком меня совсем не пугает, а наоборот очень нравится. Герои с ним оживают, приобретают свой характер и индивидуальность.
Ещё очень интересный момент проекта в том, что Оля помимо крестиков добавляет в тему предмет, который нужно изготовить самим. У Лео это - гантели.

Ну а теперь немного подробнее.



Чтобы быть силачом, нужны крепкие мышцы. Мой Лео занимается по специальной системе атлетизма (тренировки с отягощением), по которой занимался сам Арнольд Шварценеггер.



Лео позирует с настоящими гантелями моего сына.


Игрушечные гантели для Лео мы мастерили сами по МК Оли. Для этого нам нужны были две зубочистки и четыре бусины. Чтобы зубочисткам придать вид металла, я сначала раскрасила их чёрным фломастером, а потом придумала затонировать серебряными тенями для век. Результат получился очень реалистичным.


Работа над царём зверей проходила под чутким наблюдением нашего Тайса. На протяжении всего процесса вышивки он был рядом . Иногда смотрел, иногда спал, но всегда был в теме.




И одобрил огненно-рыжий цвет гривы.



Помните я вам говорила, что мы Тайса зовём директором. Он, правда, такой. До всего ему есть дело. Буквально вчера его заинтересовал телефон. Мама не вышивала, так он с папиным телефоном занимался.


А потом сладко уснул у папы на плече.


Ещё этот этап проекта мне запомнился тем, что мы его одновременно вышивали с моей подругой Светой Резедент. На вышивку нам давался месяц. Мы со Светой дотянули по срокам до последнего и уселись вышивать практически в последний день. Очень спешили, чтобы успеть, ведь работы было много.
Со Светой мы переписывались по WhatsApp и высылали друг другу промежуточные отчёты. И это так было интересно! Вот, что любопытно, вышиваешь себе и вышиваешь как привык и не задумываешься, а как тоже самое вышивает другой человек. Оказывается, что по другому, что другой человек иначе подходит к процессу. 
Вот, например, я практически всегда начинаю вышивку с левого верхнего или левого нижнего угла. И потом сплошным полотном я продвигаюсь в какую-то сторону. 


У Светы другой способ. Она вышивает по цветам. Например, сначала у Лео она вышила белые и чёрные части, потом перешла к голубым оттенкам.
Мне такой вариант вышивки кажется сложным. Это же нужно так всё внимательно просчитать по клеточкам, делая большие разбросы. Я не подвергаю себя таким рискам.


Я вышивала нитками DMC по ключу (белая и чёрная нитки ПНК им.Кирова) на полу-прозрачной пластиковой канве Darice. Света вышивала нитками ПНК им.Кирова и другим подбором из домашнего наличия.

Хочу написать несколько слов про нитки ПНК им.Кирова. Покупаю их лишь в двух вариантах: чёрном и белом, т.к. это в основном самые ходовые цвета. Я бы эти цвета покупала у Гаммы, но их никогда нет в наличии, очень быстро разбирают, например, в нашем Леонардо. 
Когда шьётся крестик в две нити, то ещё нормально, но когда дело доходит до бэка в одну нить, то нитка показывает себя во всей своей пушистой красе. Планирую для бэка всё же купить Гамму.


Уже достаточно много мелких работ я вышила на пластиковой канве, и всегда задник из фетра приклеивала на клей Момент-Кристалл. Даже потом стирала. Всё отлично, фетр не отклеивался. В этот раз я сделала как это посоветовала Оля, я пришила мононитью вырезанного Лео к белому фетру. 
Ну что сказать? На это ушло намного больше времени. По весу игрушка кажется легче, чем если бы она была посажена на клей. С клеем, конечно, проще и быстрее. Но т.к. я уже начала работать в этом проекте с мононитью, то буду с ней до конца.


Всем физкульт-привет! 


Гантели сына поучаствовали в фотосессии, заодно и сына покажу. Ровно год назад в этот день состоялась свадьба нашего сына. Она была очень красивой, музыкальной, танцевальной и весёлой.
Ребята до этого встречались пять лет, со старших классов школы.












21 комментарий:

  1. Ух ты 💪 какой сильный, яркий и очень позитивный Лео 😍 От него так и веет здоровым духом и телом! И правда цветовая гамма суперски подобрана!!! Гантельки просто "писк" впечатляют, ювелирная и творческая работа! 👌 И самое удивительное, прямо как настоящие!!! Фотки процесса и Лео СУПЕР 👍 Тайсик - чудо! Как настоящий директор контроля качества 😻
    Очень необычно и интересно Танюша, ты осветила как мастерицы по-разному ведут процесс вышивки, даже никогда не задумывалась об этом! ЗдОрово!
    Свадьба такая солнечная, яркая!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, спасибо! )))
      Вот-вот, про цветовой подбор. Вои и ты подтвердила, как абсолютно в этом деле понимающая толк.
      У следующего героя предмет ещё меньше размером будет.
      Про индивидуальный процесс мне стало самой так интересно, что даже решила написать об этом.

      Удалить
  2. Лео хорош! И процесс, и результат. (гантельки тоже, у нас такие же)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! )))
      Да, нынче гантели современные. Помню из детства, что у моего папы совсем другие были, монолитные, без блинов. Наверное, лежат где-то в шкафу.

      Удалить
  3. Хорош Силач Лео! Интересно было почитать, спасибо ) Фото со Шварцнеггером - удачное :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! )))
      И особенно приятно, что оценила фото со Шварценеггером.

      Удалить
  4. Танюша, привет!
    Чудесный лев! Такой сильный, мне очень нравится его полосатое трико! Я тоже участвую в этом проекте, только вышиваю я всех героев на канве с зеленой металлизированной ниткой. Пока вышиваю, думаю над оформлением. На днях начну медвведицу, она прелестна! Правда?
    А где свадебные фотографии? Вчера были, а сегодня уже нет... Очень красивая пара! С зеленой или бумажной свадьбой вас! Совет да любовь молодым! День вы выбрали, как у принца Уильяма с Кейт ;) У нас 29апреля тоже знаменательный день, у нас вчера младшей дочке исполнилось семь годочков! Такая большая... даже не верится...
    Тайс красавчик! Такой важный!!!
    Таня, жду музыкантов ;) надеюсь скоро покажешь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, привет-привет! )))
      Извини, что отвечаю с большим опозданием. Были в деревне. Открыли сезон.
      Нашла я сейчас твою страничку в Инстаграме через галерею, посмотрела, что у тебя за канва такая с металлизированной ниткой. Интересно получается, нарядно! Про оформление на канве мне видятся флажки или вымпелы. Это так соответствует теме цирка. Ещё бы нарядные тканюшки-компаньоны к теме подобрать, и вообще будет супер!
      Мне очень нравятся Олины персонажи в нашем проекте. Новый персонаж - моя новая любовь! Конечно я покажу и обезьянку, и Машу. Из обезьянок вышила пока только Марселя. Я с ним даже попала у Оли в итоговую галерею за месяц. Он у меня на фото с настоящими барабанными палочками.
      Машу вышила крестиками, остался бэк. До чего же она мне нравится!!!
      Ага, удалила свадебные фото, а теперь снова думаю добавить. Почему-то в тот момент хотелось поделиться. День тогда такой был - памятный. А потом подумала, что это личное.
      Ой, и правда, Уильям и Кейт в этот день поженились, только в 2011 году.
      А твою дочурку поздравляю с ДР! Пусть у неё будет всё просто замечательно!
      У нас Тайс красавчик и Айс красавчик! Надо бы его тоже показать. )))

      Удалить
    2. Да, в этот день была королевская свадьба, я смотрела ее, гуляя в коридоре больницы )))

      Удалить
    3. Спасибо большое за поздравления!!! Пусть у наших детей все будет замечательно!!!

      Удалить
    4. Маруся, и тебе спасибо за поздравления!
      Ааа, это ты в роддоме смотрела ТВ. )))

      Удалить
  5. А я начну с конца))
    Пусть у ваших, наших и у всех деток будет всё хорошо и замечательно!!! И нам от этого будет тепло, легко и приятно. Счастья им и взаимонимания с уважением!!! Совет да любовь! :)
    Свадебные фото такие классные! И на фоне Волги - супер!

    А совместная вышивка одного сюжета действительно очень увлекательна. И друг дружку здорово мотивирует, на мой взгляд. А если еще и за одним столом вышивать, то, наверное, вдвойне здорово! :)
    Таня, будешь для своих артистов цирк строить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть наши дети будут счастливы! )))

      Да, здорово мы тогда над нашими львами потрудились. )))
      Буду ли строить цирк? Не знаю, честно. Если строить объёмный, то мне его куда потом? Плоский? Здесь всё надо продумать как следует.
      Есть кое-какая идейка, но это так, мыслишки.
      И похоже, что я не буду делать петельки. Фетр пришился разом, а про петельки никто даже не вспомнил. Значит это знак - они не нужны. )))
      А ты как планируешь оформлять? Может уже пора начинать, чтобы постепенно, а не всех разом. Это ж какой объём!

      Удалить
    2. Я вообще пока своё оформление не представляю...
      А раз без петелек, да и у Оли,если я правильно представила, то у каждого из персонажей должна быть сзади подставочка из проволоки..

      Удалить
  6. Очень симпатичный персонаж получился))
    И поздравляю с годовщиной свадьбы сына. Счастья и любви на долгие годы молодым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Впереди не менее симпатичные персонажи. )))
      Алёна и спасибо за поздравления!

      Удалить
  7. Таня, Лева, конечно, силач! Замечательный персонаж!
    А вот свадьба как! Спасибо, что поделилась с нами личным!
    Какая же ты молодая свекровь!
    Фото на фоне витража- фантастика!!! Браво архитекторам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, привет и большое спасибо за проникновенный и чуткий для меня комментарий! Я про сокровенное и личное.
      Свекровь я относительно молодая. Замуж я вышла в 20 лет, родила Матвея в 22 года. Матвей женился в 22 года. Ха-ха-ха! Дала ответ про свой возраст, напрямую не называя его, пошла в обход.
      Надя, спасибо тебе и за внимательный комментарий, что написала про витраж. Я, когда выбирала именно это фото, хотела показать красоту витража нашего самарского Дворца бракосочетания. Он именно Дворец, а не обычный районный Загс. Я тоже выходила замуж в этом Дворце в своё время.
      Сейчас зашла к ним на сайт, чтобы посмотреть историческую справку. Вот коротенько:
      Открытие Дворца бракосочетания (тогда) г.Куйбышева состоялось в 1984г.
      - "Здание Дворца спроектировано в готическом стиле самарскими зодчими, заслуженными архитекторами России Алексеем Герасимовым и Ваганом Каркарьяном в виде двух ладоней, соединенных кольцами, которые символизируют любовь, красоту, стремление к жизни, семью и домашний очаг". Это видно и по форме витража. Он, как бы, зажат меж двух ладоней.
      - "За невиданную архитектурную форму Дворец прозвали «теремком» - такие ассоциации вызвал у жителей города древнерусский терем в стиле модерн".
      - "Визитной карточкой Дворца является восхитительный и знаменитый витраж из прибалтийского стекла, который украшает большой торжественный зал. Он играет в солнечных лучах всеми цветами радуги, а кусочки мозаики составлены в чудесную картину, олицетворяющую рождение новой семьи. Витраж выполнен художниками Вячеславом Герасимовым и Александром Нагнибеда".

      Удалить
  8. Мамочки,даже не вериться что у тебя такой взрослый сын))Общаясь с тобой здесь в блоге,мне казалось всегда,что тебе лет этак ну 30,не больше))))А ты такая взрослая))) Красивый сынуля с невестой,фото прекрасные!!!!!!
    Совет им да любовь,уважения и терпения!!!!!!!!

    А Лео такой милашка))! Тайсон такой лапуся),всё под контролем,тем более вышивала его родственника)))))
    Я вот вседа начинаю вышивать с левого нижнего угла,мне так удобно.Заметила,что каждый вышивает по-своему),это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот тебе и мамочки! Годы летят так незаметно, что не успеваю следить за возрастом, поэтому выгляжу так, как чувствую себя внутренне и внешне, т.е относительно молодо. )))
      Спасибо за пожелания молодым!
      А ещё спасибо, за комплименты моим хвостатым Лео и Тайсону. )))

      Удалить
    2. Главное-что в душе мы девочки-девочки))))))))))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...