суббота, 19 января 2013 г.

До свидания, Дедушка Мороз, до новой встречи в новом году!

С Дедом Морозом я прощаюсь, но не с зимой. О весне даже не думаю и не тороплю ее, а наслаждаюсь зимними деньками. Зиму я люблю, возможно, потому что сама родилась зимой, в феврале.
Я люблю зимний лес, люблю гулять в валенках, когда приезжаю к себе в деревню. Люблю кататься на лыжах, коньках, санках.
У меня дома до сих пор стоит сосна, я из тех, кто поздно разбирает елку.  Елка стоит и у моих родителей, и у сестры, вот такие мы. Пусть еще порадует нас до конца января. Мне так нравится, как вечером горят огоньки. И сюжет про елку ожидается у меня в блоге в самое ближайшее время.
Прощаясь с Дедом Морозом, я хотела показать вам одну из моих работ, которую я вышила бисером еще в 1998 году. Тогда я сидела в декретном отпуске со своим сыночком, и зимними вечерами (летом такого не было), когда все засыпали, начиналось мое творческое время  - я вышивала! Вышивала не спеша, получая удовольствие от каждого крестика, от каждой пришитой бисеринки. Я тогда вышила немного картин: 2 крестиком и 4 бисером, одну из которых показываю сейчас.
Рамочка, возможно, сейчас кажется простоватой, но я ее заказывала в то время в багетной мастерской, оформлена под стекло. Может быть, что в будущем я изменю цвет рамочки или применю декупаж, посмотрим…

Эти сказочные мотивы вышиты из журнала «BURDA SPECIAL ВЫШИВКА КРЕСТОМ» за 1997 год. Я, используя эти схемы, вышила их бисером на белой плотной ткани. Никто меня этому не учил, я купила бисер и делала ровные ряды на глаз. Размер рамочки 13 х 24 см.

                          









Да, однозначно, у меня настоящее зимнее и праздничное настроение! Крещение! Мы снова были в деревне, мы снова были в ночном лесу, снова расчистили ручей  – он же каток, снова были фонарики, тихо играла музыка. 
А потом заехали на ночную службу в церковь, набрали святой воды. А уже на утро некоторые из нас окунулись в купель.

11 комментариев:

  1. Какая красота! Очень аккуратно выполнено, и бисер хороший, не подумаешь, что вышивке уже столько лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Мне особенно дороги эти работы...

      Удалить
  2. Прекрасная работа! Ёлочка так переливается и искрится, фото очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, мои восхищения!
    Когдя я услышала про ровные рядки на глаз, меня пробрала дрожь. Вот что значит творческий порыв и желание! Я в восторге!
    Очень душевная и трогательная миниатюра получилась. И кажется, даже фото передает ваше трепетное отношение к ней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и еще я хотела поблагодарить вас за особое отношение к зиме. У большинства рукодельниц уже весна на пороге и в мыслях, в том числе и у меня. А про вашу зиму прочитала, и точно, ведь зимы еще больше двух месяцев в нашем климате! Зима - это тоже здорово! )

      Удалить
    2. Оксана, спасибо большое за теплые слова! Мне очень приятно!
      Так здорово, что ты почуствовала сердцем, что я хотела сказать и показать.
      А зимушку я еще побалую своим вниманием в своем блоге, уделю ей достойное внимание! У нас любовь с ней взаимная!

      Удалить
  4. Танюша! Да здесь же не только вышивка! И подсвечник!!!! И Журнал, который мы 1000 раз разглядывали и вдохновлялись! Вот это ДА! И магнитик Дед Мороз, который мы купили в самом первом магазинчике необычных новогодних вещиц - это было чудо! Столько лет прошло, а всё живет своей прекрасной жизнью! Сердце волнуется и трепещит от фотографий! Разглядываю и восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мое солнышко! Спасибо!
      Как ценны для меня твои слова: "...а всё живет своей прекрасной жизнью!"
      Если фотографии заставляют трепетать, это значит их миссия выполнена сполна!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...