понедельник, 9 марта 2015 г.

Олененок Шафран (этап 2)

Может быть, имя Шафран у кого-нибудь четко ассоциируется с одним многим знакомым французским котом (я, кстати, обожаю его!), но теперь так будут звать моего новорожденного олененка, который родился недавно на совместном проекте Ирины Китаевой.
Приглашаю вас заглянуть в галерею в блоге у Ирины, чтобы вы могли посмотреть на оленят, которых вышили все участницы проекта. А детеныши все до единого получились очень разные и все совершенно очаровательные! 
Кажется, что у всех участниц должны получиться оленята близнецы-братья, т.к. все вышивают по одной и той же выкройке, но нет, все совершенно разные! Каждый похож на свою "маму". Именно маму, потому что, например, у меня такое ощущение, что я родила этого малыша, столько мне пришлось с ним повозиться, хотя сама гладь далась легко. 
Мой муж видел карпение над процессом, поэтому по его окончании спросил меня: "Как назовем малыша"? И сам предложил назвать Шафраном. Приятно! Приятно, что он в этот раз с интересом следил за моей вышивкой и проектом, просматривал (улыбался, смеялся) со мной закрытый блог, где все участники выкладывали фото своих оленят. 
Приглашаю и вас, мои дорогие, познакомиться с нашим Шафраном. 


Вышивка еще не оформлена. Изначально оформление предлагалось Ириной в круглую рамочку, но я не исключаю, что у меня будет прямоугольная.
С выбором дерева я тоже отошла в сторону от идеи автора. С первой секунды я видела березу и непременно в белоснежном убранстве. Выбранный для снега кусочек тюли помог мне обыграть мое решение. 















Вот такой наш рыжий малышка Шафран. 

37 комментариев:

  1. Танюша, чудесный у тебя малыш получился!!! И имя у него замечательное! Фотографии как всегда волшебные!!! С удовольствием поразглядывала детали. Березка- отлично решение! Мне кажется, что этот сюжет как зимняя сказка в снежных кружевах, так у тебя все красиво и со вкусом подобрано!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, спасибо, что оценила мою зимнюю сказку. ))) Эх, меня бы в зимнюю березовую рощу в деревню на прогулку с фотоаппаратом. Но разве проедешь нынче в снежные поля. Видела, что на снегоходах там рассекают. Тоже хочу. )))
      А еще знаю, что наши соседи ездили на зимний пикник в лес на тракторе, к которому сзади прицепляли что-то типа длинных розвальней. Видела их фотографии, как они дружно сидят в розвальнях на сене в обнимку с самоваром. Так колоритно! Класс!

      Удалить
  2. Танюша, ну вот и где справедливость?))) Для многих желающих, значит, блог закрыт для просмотра и чтения, а как для мужа - так пожалуйста, открыт во всей красе!))) Так пусть тоже в таком случае показывает свою работу!)) А то всего лишь назвать... пусть он для начала нитку в иголку и первый стежочек, а потом и всё остальное)))
    А если серьёзно, то Шафранчик получился такой хорошенький и милый!, что даже берёзка расцвела!) - такой зимне-весенний сюжет.
    И да, даёшь пост раз в неделю! Так держать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланчик, я и такому интересу мужа к моему творчеству рада. Он бизнесмен, поэтому считает, что если я занимаюсь творчеством, оно должно приносить доход. Все остальное баловство. Вот так все серьезно. )))
      Пост раз в неделю? Даже не хочу себе ставить сроки и нормы в таком деле, раз у меня это не бизнес. ))) Все по мере сил, возможности, настроения и, конечно же, вдохновения. )))
      Давай и ты порадуй нас своим пусть не готовым результатом, а хотя бы процессом. Или, может что-то, на отвлеченную от вышивки тему расскажи и покажи. )))

      Удалить
    2. Знаешь, Таня, я думаю большинство мужчин на наше подобное времяпровождение реагируют как на баловство)
      А я как раз сегодня хотела написать пост про процесс, но пока не сложилось)). Может, завтра получится. Жду в гости)

      Удалить
    3. Пы.Сы. Надежда оленёнка Шафрана оценила.)

      Удалить
    4. Ой, Света, выдумщица же ты! ))) Взяла и Наде написала. )))
      Жду твою тему, приду в гости, ставь чайник. )))

      Удалить
    5. Ой, а что я?)) Я - ничего.
      А по вопросу моей темы - сегодня всё-таки уже пойду спать, а завтра - точно напишу, чессно слово! И чайник поставлю. Тебе чайку или кофеёчку?

      Удалить
  3. Татьяна, ваш Шафран, такой здоровский! цветочки из занавески создают воздушность, нежность и в то же время снежность)
    Замечательные фото на снегу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо, очень приятно, что заглянула ко мне. )))
      Я сначала сделала фото дома, но меня не устраивало настроение темы. Взяла фотоаппарат и, несмотря на то, что еще болела, сходила в парк недалеко от моего дома, и сделала несколько фото на улице, рядом с березкой. Щёлк, щёлк и бегом домой.
      Очень рада, что как раз фото на снегу тебе понравились. )))

      Удалить
  4. Очень интересная работа!

    ОтветитьУдалить
  5. Видела других оленят - все, действительно, разные и каждый по-своему красив :) Но ваша работа выделяется сразу вот таким необычным решением с деревом! Мне очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! У меня рука тянулась еще больше украсить березу, на цветы нашить еще больше разного белого бисера, я даже уже начала, но стала теряться воздушность. Пришлось убрать лишнее, тем более наша тема называется не "Зимняя береза", а "Олененок".

      Удалить
  6. Танечка, ах, хорош Шафран! Да в заснеженном лесу, у берёзы сказочной:)
    Завораживаешь своим воплощением. Цвет основной ткани -отличный фон, для полной картины. Дарит ощущения морозного утра, всё вокруг серебриться (от паеток.) Любуюсь:)
    Оленёнок -игрушка, видимо своему "портрету" радуется))
    Не уж то, у вас ещё так заснежено? У нас всё потекло с начала марта.

    Татьяна с Весной! Тепла, радости и главное - здоровье. Береги себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, спасибо! Мне тоже нравится цвет и фактура моего льна. И как же белый на нем хорош! Серый не дарит ощущение звонкого, морозного, солнечного дня, но дарит ощущение тумана, дымки...
      Я даже паетки выбрала такого прозрачно-нейтрального оттенка с легким отблеском льдинок. У меня есть другие, с бензиновым отливом, но у них уже другое настроение. В общем, подбор материала - это целая лаборатория красоты! Обожаю все подбирать и выбирать! )))
      У нас на улицах снег кругом. Его очень много, просто так не растает, нужно время и тепло. Например, на той неделе все дни был устойчивый минус, -10гр. Сестра с мужем даже на каток ходили.
      А сегодня пришло потепление +5. Пришли тучи, все вокруг серое, снег грязно-черный. Видок не айс. ))) От такой погоды у меня в голове тоже туман, давление понизилось. Думаю, что и у нас скоро потечет.

      Удалить
    2. Танечка, я о паетках, придающие мерцание, как в морозное утро, когда все мерцает и серебриться на солнышке:)
      У тебя всё гармонично подобрано. Отлично передаёт всю атмосферу.
      Про резком таяние всё оказывается погруженным в тумане, да таком, что ощущаешь себя "ёжиком в тумане")))) Это так у нас первую неделю потепления было.
      Держись, т.к сама страдаю низким давлением. Скоро всё нормализуется:)
      Обнимаю!

      Удалить
  7. Таня, он и правда похож на тебя!! :о)
    Такая милая картинка получилась, и со снегом ты здорово придумала! Снежные цветы, как в волшебной сказке :о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соня, спасибо! Это ты на мой цвет волос намекаешь?! ))) Согласна! )))
      Люблю гулять в такой заснеженной настоящей сказке, т.е. наяву. Люблю, когда все белым-бело, каждая веточка на дереве укрыта белым одеялом. Красотища!

      Удалить
  8. И зимой береза расцвела.... Очень романтично у тебя получилось, Танюша! Олененок такой радостный и добрый :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Мне кажется, что у всех добрые оленята получились, и каждый строго своего пола. Вот у меня, например, мальчик. Ведь пыталась сделать мордочку поутонченнее. Мало того, что голову полностью перевышила, чтобы удлинить шею, так еще и подправляла линии мордочки, но у меня все равно получился упитанный на мордочку малыш. ))) Материнский инстинкт сказывается, накормить, напоить... )))

      Удалить
  9. Танюш, с новорожденным!
    Как приятно, когда и муж участвует)) мне очень нравится, когда мой интересуется проектом, спрашивает, советует.
    Понравилась твоя находка со снегом на берёзе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-))))) Наташа, спасибо!
      И правда приятно, когда муж не просто не мешает, а интересуется. А меня даже иногда по голове гладит, когда я вышиваю. )))
      Но самые мои преданные помощники по творчеству - это мои котейки. Где вышивальный процесс, там они! ))) Если бы они умели держать иголку в лапках, то точно вышивали бы со мной.
      Вчера Айс (вот дурашка!) зажевал обычную нитку из бобинки. Я, как увидела, стала ее тянуть из его нутра. 2 метра вытянула! Мне, аж, плохо стало от увиденного! Храбрый портняжка Айс, ё-моё! )))

      Удалить
  10. Это совершенство! Восхищаюсь твоей фантазией и вкусом! Березка в прекрасном и необычном зимнем наряде, красногрудые снегири и олененок - своей матери ребенок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка дорогая! Захвалила! ))) Но приятно! )))

      Удалить
  11. Татьяна, у вас талант красиво описывать и красиво фотографировать свои работы! Очень классный олененок! Идея с березой-бесподобна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталка, спасибо! ))) Да, скрывать не буду, талант есть! ))) И заглядывай в гости, не стесняйся. Буду рада. )))

      Удалить
  12. Танюш, ВСЁ!!! Я влюбилась, окончательно и бесповоротно!
    Береза, цветущая морозными узорами у нее! Ты ж моя волшебница!
    *набрасывается с объятиями*
    Уииииииииии!!!
    Я знала, знала, что от тебя надо ожидать чего-то подобного, и все равно сбита с ног и потрясена. ЧУДО!!!
    (а я олененка тоже, похоже, рожала ))))) только у меня именно что гладь тяжело шла - стежочек за стежочком, мазок за мазком)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уиииииииииииии!!! И я тебя погружаю в свои объятия! )))
      Надюша, спасибо, радость моя! ))) Как же ты сладко говоришь. )))
      Ожидала, значит, чего-то от меня эдакого? Рада, что не разочаровала. И ты рожала? Да... Я ж и голову с шеей полностью перешивала, и ноги удлиняла. Вот так, с детьми-то. ))) Чмок!!! )))

      Удалить
  13. О, Танюш, и у тебя Шафран появился.
    Маленький, нежный, недавно рождённый. пахнет ещё маминым молочком. Жалко, что мамочка-олениха куда-то подевалась, а олешка остался лежать под березкой молчал и только в больших прекрасных глазах были грусть и страх. И тут ты с супругом на лыжах ехали не спеша, природой любовались. Только увидел вас оленёнок, как радостно замычал и даже привстал на передние ножки. А Татьяна, добрая душа, уже рвалась к нему всем сердцем. Но, чтобы не напугать ребёнка-олененка, спокойно подошла погладила по шёрстке, обняла и позвала за собой. Долго ещё она дома ухаживала за ним: кормила-поила, чистила шёрстку. И вот посмотрите какой замечательный малыш оказался. Упитанный и воспитанный. И пошёл он с новыми "родителями" опять в лес к той берёзке, что приютила его в трудную минуту. Поклонился ей, спасибо сказал. А тут прилетела стайка снегирей. Стали они расспрашивать оленёнка кто он да откуда он. Шафран и отвлёкся. А берёзка тем временем от его ласковых речей расцвела замечательными снежными цветами. Заиграла, заискрилась на морозце яркими блёстками. Даже снежные сугробы приубрались яркими бисеринками. Удивилась Татьяна такому волшебству, а когда пришла домой, то решила запечатлеть это на ткани. Вот так и получилась эта вышивка. Очень красивая и немного волшебная.....
    А мы теперь ею любуемся. Даже Надиному Шафрашке понравилось :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ирочка, вот это сказку ты придумала! ))) Выдумщица ты моя! ))) ЗдОрово!
      Спасибо, моя дорогая! Обнимаю тебя! )))
      А я хотела бы в жизни дружить с жителями лесными. Пойду летом в свой лес... Сяду на пенек, съем пирожок... Открою корзинку, а так у меня гостинцы для моих лесных зверушек. Вон и зайчишка скачет ко мне, а вон и оленекок спешит... Вот лисичка-сестричка прибежала... А вот и филин сел рядом на ветку...
      Размечталась... )))

      Удалить
  14. Прелесть какая- ШАфранчик!!!Очень красивые фото!!! Браво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, благодарю! Очень приятны твои слова. )))

      Удалить
  15. Потрясающая работа, очень фантазийная. Вот это я понимаю - творческий подход. И как интересно, тюль цветочками - а ощущение от работы - морозный ясный день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фантазийная... ))) Фантазировать я люблю! Спасибо Лена! )))

      Удалить
  16. Сразу видится вологодчина... кружевная сказка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет! А я сначала подумала, что ты о зимней природной сказке вологодского края говоришь. А потом стала разбираться и поняла, что о вологодском кружеве. ))) Спасибо тебе. )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...